Compétition du printemps à Rabastens 

Dimanche 24 mars 2019 : Le Dojo Rabastens organise sa septième compétition amicale du printemps.

Celle ci est ouverte à tous les licenciés FFJDA nés à partir de 2007.

Horaire des pesées :

  • Benjamins (nés en 2007 et 2008) de 10h00 à 10h30
  • Mini-poussins (nés en 2011 et 2012) de 11h00 à 11h30
  • Poussins (nés en 2009 et 2010) de 13h30 à 14h00
  • Babys (nés en 2013 et 2014) de 15h00 à 15h30

Rendez vous à la salle omnisports de Rabastens (lieu dit "la Dressiere").

Test efficacité en combat du 24 mars 2019

Dimanche 24 mars 2019 : Compétition dédiée au passage de grade pour le 1er Dan 

Horaires Inscriptions :

  • 1er Dan Cadets masculins de 8h30 à 9h00
  • 1er Dan Juniors et Seniors masculins de 10h00 à 10h30
  • 1er Dan Cadettes féminines de 13h00 à 13h30
  • 1er Dan Juniors et Séniors féminines de 13h00 à 13h30
  • 2eme, 3eme Dans cadette, juniors et séniors féminines de 13h00 à 13h30

L’événement a lieu à la Maison du Judo et des Arts Martiaux, Chemin Cassaing à Toulouse

 

 

Examen Kata du 23 mars 2019

Samedi 23 mars 2019 : Passage de grade pour les judokas ceinture Marron et Noire (nés à partir de 2004)

Horaires :

  • Inscription UV1 Kata 1er et 2ème Dan de 9h15 à 9h45 (Examen à partir de 10h00)
  • Inscription UV2 Technique 1er, 2ème, 3eme et 4eme Dan: 13h15 à 13h45 (Examen à partir de 14h00)

L’événement a lieu à la Maison du Judo et des Arts Martiaux, Chemin Cassaing à Toulouse

Grand prix Occitanie de Réalmont du 16 et 17 mars 2019

Ce grand prix est ouvert aux filles et aux garçons des catégories Benjamins à Séniors

La compétition aura lieu au Dojo Départemental de Réalmont, chemin de Coustette Vieille à Réalmont.

Samedi 16 mars 2019 à partir de 9 heures : Compétition Minimes (nés en 2005 et 2006).

Horaire des pesées :

  • Garçons  : de 9h00 à 9h30
  • Filles : de 11h30 à 12h00

Samedi 16 mars 2019 à partir de 13 heures 30 : Compétition Cadets (nés en 2003, 2003 et 2004).

Horaire des pesées :

  • Garçons  : de 14h30 à 15h00 
  • Filles : de 13h30 à 14h00

Dimanche 17 mars 2019 à partir de 8 heures 30 : Compétition Juniors (nés en 1999, 2000 et 2001) et Séniors (nés en 1998 et avant)

Horaire des pesées : Garçons et Filles de 8h30 à 9h00

Dimanche 17 mars 2019 à partir de 9 heures 30 : Demi-finale Régionale Benjamin-e-s Secteur Nord (nés en 2008 et 2009).

Pour participer à cette compétition, il faut avoir été qualifié à la compétition de Rodez.

Horaire des pesées :

  • Garçons  : de 9h30 à 10h00 
  • Filles : de 13h00 à 13h30